¿Recurrir a mediación sin abogado? Si, ¡Es posible!

El decreto 3456/09 art. 4 sólo establece como requisito que las partes estén asesoradas por un abogado/a; no es necesario concurrir con el/ella a la audiencia de mediación. Por ello te invitamos a Codelco y te asesores previa y correctamente antes de participar de una mediación. 

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.